6. Zwettler Raiffeisen Radmarathon
12.08.2012
Reload
A
B
-
A Overall
A Classen
Finish
INT1
A
#
bib
Name
Nation
City
Team
Time
Diff
1.
40
GAUBITZER Michael
AUT
Kollersdorf
RSC-AMPLATZ
2:55:27.01
2.
157
MITKA Oldrich
CZE
Ceske Budovice
2:59:20.06
+3:53.05
3.
112
ETZLSTORFER Stefan
AUT
Bad Goisern
TEAM INSTEC
2:59:20.83
+3:53.82
4.
62
GABLER Erwin
AUT
Horn
Bike-horner.at
2:59:20.85
+3:53.84
5.
55
HÖLZL Wolfgang
AUT
Breitenfurt
Team Bernhard Kohl
2:59:21.07
+3:54.06
6.
114
LADURNER Vincenz
AUT
Wien
Team Bernhard Kohl
2:59:21.17
+3:54.16
7.
75
RAE Robin
AUT
Wien
RC Star Bike
2:59:21.98
+3:54.97
8.
106
SCHILDBÖCK Manfred
AUT
Klosterneuburg
Nora Racing Team
2:59:22.35
+3:55.34
9.
88
HAIDER Wolfgang
AUT
Wien
USC Rappottenstein
2:59:22.50
+3:55.49
10.
63
BAUMANN Markus
AUT
Kleinzell
RS Fischerlehner
2:59:22.72
+3:55.71
11.
115
LOIDOLT Raphael
AUT
Wien
Bernhard Kohl Racin Team
2:59:22.92
+3:55.91
12.
138
HOFER Roman
AUT
St. Veit an der Gölsen
UNION Unterguggenberger Wörgl
2:59:23.36
+3:56.35
13.
22
HAIDER Martin
AUT
Blindenmarkt
2:59:23.43
+3:56.42
14.
35
BROSCHEK Stefan
AUT
St.Margarethen
RC Thermenregion
2:59:23.65
+3:56.64
15.
134
KARAS Juradj
SVK
Banover rad Betravon
Greenbike Realiz team
2:59:24.15
+3:57.14
16.
116
LIPTAK Mathias
AUT
Bad Goisern
www.speedline-wheels
2:59:24.20
+3:57.19
17.
9
SCHERHOF Martin
AUT
Perchtoldsdorf
Rad Union Perchtoldsdorf
2:59:25.28
+3:58.27
18.
5
RETTEGI Richard
AUT
Wien
RC KSV Wienstrom Rössler
2:59:25.99
+3:58.98
19.
102
LECHNITZ Alfred
AUT
Wien
RC Schnecke Wien
2:59:26.04
+3:59.03
20.
54
HÖLZL Andreas
AUT
Breitenfurt
Nora Racing Team
2:59:26.21
+3:59.20
21.
98
SCHOBESBERGER Jörg
AUT
Wien
RC ARBÖ Raiffeisen Hall
2:59:26.68
+3:59.67
22.
10
KÖFALVI Michael
AUT
Wien
Bike-horner.at
2:59:26.95
+3:59.94
23.
95
FASSL Mario
AUT
Guntramsdorf
UNION Cycling Team
2:59:26.96
+3:59.95
24.
27
KERN Günter
AUT
telfs
raika tri telfs
2:59:27.17
+4:00.16
25.
29
STOCKLASSER Markus
AUT
Windigsteig
EFM Cycling Team
2:59:27.25
+4:00.24
26.
77
FISCHER Martin
AUT
St. Leonhard/F
Team Wachau
2:59:27.79
+4:00.78
=27.
133
JANZO Robert
SVK
Bratislava
www.autozeriavy.com
2:59:28.18
+4:01.17
=27.
81
EICHINGER Bernd
AUT
Krummnußbaum
Musikverein Krummnußbaum
2:59:28.18
+4:01.17
29.
151
SCHÖNAUER Christian
AUT
Wien
2:59:28.43
+4:01.42
30.
103
JUNG Manuel
AUT
Traun
Team RS Fischerlehner
2:59:28.50
+4:01.49
31.
76
WOLLERDORFER Thomas
AUT
Linz
RC Eindruck Sarleinsbach
2:59:29.02
+4:02.01
32.
56
RIPPEL Stefan
AUT
Maria Enzersdorf
Specialized Mountainbiker
2:59:29.09
+4:02.08
33.
60
BREYER Philip
AUT
Wien
specialized-roadbiker.at
2:59:29.34
+4:02.33
34.
97
VODIECH Martin
CZE
Znojme
Cyklo Mikulasek Team Znojmo
2:59:30.05
+4:03.04
35.
84
STANGL Christian
AUT
Weyer
ÖAMTC Hrinkow bikes steyr
2:59:30.22
+4:03.21
36.
131
WEIDINGER Robert
AUT
Schardenberg
CLR-Sauwald
2:59:30.66
+4:03.65
37.
82
SCHADNER Benjamin
AUT
Krummnußbaum
Musikverein Krummnußbaum
2:59:30.76
+4:03.75
38.
110
MÖRX Roland
AUT
Albrechtsberg
ARBÖ Radsport Kiesl
2:59:31.99
+4:04.98
39.
69
LEITNER Lukas
AUT
Wien
Trek Mountainbiker.at
2:59:32.58
+4:05.57
40.
96
STUMPF Stefan
AUT
Reisenberg
Union Cycling Team
3:01:38.38
+6:11.37
41.
125
HORVATH12 Erich
AUT
Eisenstadt
3:03:11.03
+7:44.02
42.
149
PAVLIS Norbert
AUT
Wien
Nora Racing Team
3:05:58.02
+10:31.01
43.
93
KATZENBEIHSER David
AUT
Kieling
Benefit Radsportverein
3:07:33.30
+12:06.29
44.
142
RIEDL Norbert
AUT
Geboltskirchen
RSC Wolfsegg
3:07:37.60
+12:10.59
45.
143
TÜCHLER Stefan
AUT
Linz
3:07:39.30
+12:12.29
46.
83
GSÖLLPOINTNER Stefan
AUT
Großraming
ÖAMTC Hrinkow bikes steyr
3:07:39.99
+12:12.98
47.
45
NEUBAUER Nils
AUT
Wien
Nora Racing Team
3:07:58.36
+12:31.35
48.
144
PETZMANN Michael
AUT
Wien
speed4need
3:07:59.37
+12:32.36
49.
117
LIPTAK Marek
AUT
Bad Goisern
grafikeria racing team
3:08:01.19
+12:34.18
50.
38
SCHULNER Hermann
AUT
Groß Gerrungs
Rc Raiba Kosmopiloten Zwettl
3:08:01.38
+12:34.37
51.
33
KAIN Philipp
AUT
Enzesfeld
Nora Racing Team
3:08:01.41
+12:34.40
52.
14
SCHÖDL Roman
AUT
Wien
RC StarBike
3:08:02.39
+12:35.38
53.
100
WIEDENEGGER Guido
AUT
Wien
morethanbike
3:08:02.71
+12:35.70
54.
36
HUBER Franz
AUT
Fuschl am See
Rad-Angerer.AT
3:08:02.91
+12:35.90
55.
74
BAUER Reinhard
AUT
Alberndorf
ESV Westbahn Linz
3:08:04.93
+12:37.92
56.
126
BERNAK Martin
AUT
Windigsteig
URL Falke Kautzen
3:11:17.96
+15:50.95
57.
147
GARTLER Ulrich
AUT
Stratzing
3:14:54.34
+19:27.33
58.
89
SCHMÖLZ Hannes
AUT
St. Pölten
3:14:54.98
+19:27.97
59.
153
PREE Simon
AUT
Wien
3:14:55.72
+19:28.71
60.
28
FUSSI Hubert
AUT
Innsbruck
URC Sport Okay
3:14:56.38
+19:29.37
61.
113
LICHTENWÖHRER Ernst
AUT
St.Pankraz
RC DANA Pyhrn-Priel
3:14:57.49
+19:30.48
62.
107
SCHRENK Stefan
AUT
Vitis
Schneckenteam
3:14:57.76
+19:30.75
63.
34
BROSCHEK Karl
AUT
Enzesfeld
ASKÖ RSC Thermenregion
3:14:58.28
+19:31.27
64.
137
KOPPENSTEINER Adolf
AUT
Schweigens
ESR Racing Radfuchs
3:14:58.30
+19:31.29
65.
132
FIEDLER Günther
AUT
Waldenstein
3:14:58.36
+19:31.35
66.
135
BICHL Josef
AUT
Thomasroith
Teamsport Logman
3:14:59.61
+19:32.60
67.
39
GAUBITZER Friedrich
AUT
Kollersdorf
RSC-AMPLATZ
3:17:19.64
+21:52.63
68.
109
MAYER Roman
AUT
Raggendorf
3:20:33.69
+25:06.68
69.
156
MESCHNIGG Gerhard
AUT
Wien
Radcore
3:20:34.63
+25:07.62
70.
101
PESEK Karel
CZE
Utvsice
Sägewerk Pesek
3:20:37.63
+25:10.62
71.
90
DLOUHY Wenzel
CZE
Nepomuk
3:20:37.68
+25:10.67
72.
13
BENZ Arthur
AUT
Loipersdorf
TuS Radsport Caska Feldbach
3:21:32.64
+26:05.63
73.
37
SEIWALD Kurt
AUT
St.Martin
Hrinkow Bikes
3:21:33.58
+26:06.57
74.
8
KAUFMANN Hans
AUT
Zwettl
RC Raiba Kosmopiloten
3:21:35.64
+26:08.63
75.
51
SALZER Christian
AUT
Zwettl
RC Raiba Kosmopiloten
3:21:36.46
+26:09.45
76.
71
JETSCHKO Christian
AUT
Guntramsdorf
3:21:42.58
+26:15.57
77.
111
PREMROÜ Bernhard
AUT
Wien
Nora Racing Team
3:25:19.74
+29:52.73
78.
41
DRACH Günter
AUT
Linz
Union Radsport St.Florian
3:25:57.67
+30:30.66
79.
78
ZUBER Dieter
AUT
Maria Anzbach
3:25:58.58
+30:31.57
80.
124
LAMATSCH Christian
AUT
Waidhofen
LTU Waidhofen
3:26:41.37
+31:14.36
81.
123
NEUBAUER Thomas
AUT
Zwettl
3:26:42.33
+31:15.32
=82.
72
SONNER Karl-Heinz
AUT
Sankt Pölten
RC ARBÖ St.Pölten
3:26:42.90
+31:15.89
=82.
46
NEUBAUER Herbert
AUT
Wien
3:26:42.90
+31:15.89
84.
61
LACHMAYER Robert
AUT
Horn
Bike-horner.at
3:26:43.32
+31:16.31
85.
59
GERHART Johann
AUT
Wels
RC CFK Ovilava
3:26:43.91
+31:16.90
86.
145
SCHANDL Herbert
AUT
Wien
Kleinzwettl
3:26:44.55
+31:17.54
87.
141
DISTLER Hubert
AUT
Wolfsegg
RSC Wolfsegg
3:26:45.18
+31:18.17
88.
21
AMSÜSS Gerold
AUT
Neupölla
RC Raiba Kosmopiloten
3:26:48.65
+31:21.64
89.
94
SCHÄBINGER Gerhart
AUT
Wilhelmsburg
KOLLAR Cyclingteam Stattersdorf
3:27:00.26
+31:33.25
90.
99
WOLF Karlheinz
AUT
Wein
morethanbike
3:27:00.97
+31:33.96
91.
32
MESSMANN Kuno
GER
Bad Feilnbach
RRV Inntal / Team Corratec Qnest
3:27:03.58
+31:36.57
92.
4
DICKINGER Norbert
AUT
Ottnang a. H.
Cisclismo Amici
3:27:04.74
+31:37.73
93.
42
REDTENBACHER Christian
AUT
Windischgarsten
RC-DANA Pyhrn Priel
3:27:08.28
+31:41.27
94.
19
REITER Heinz
AUT
Salzburg
LAND-LEBEN Radteam Arbö Salzburg
3:33:57.03
+38:30.02
95.
146
KOFLER Robert
AUT
Wien
Nora Racing Team
3:33:57.09
+38:30.08
96.
44
BISKUP Jonny
AUT
altlichtenwarth
psv gigasport milleniumstravel
3:33:58.36
+38:31.35
97.
154
HAHN Hermann
AUT
Wien
3:33:58.48
+38:31.47
98.
121
INNTHALER Bernd
AUT
Wien
3:33:59.27
+38:32.26
99.
120
RAFFENEDER Phillip
AUT
St.Pölten
Union Tri Team Obergrafendorf
3:33:59.86
+38:32.85
100.
85
LOHSMANN Fritz
AUT
Wien
3:34:00.55
+38:33.54
101.
65
ALEXANDER Nathalie
AUT
Leitzersdorf
ASV Tria Stockerau/Istriabike
3:34:01.51
+38:34.50
102.
105
EßLETZBICHLER Johann
AUT
Gaming
RIG Gaming
3:34:03.38
+38:36.37
103.
87
REISINGER Hans
AUT
Waidhofen Y
RS TZW
3:34:03.43
+38:36.42
104.
15
BREITENBAUMER Ronald
AUT
Windhaag
3:34:03.62
+38:36.61
105.
17
KRAMMER Herwig
AUT
Linz
3:34:04.58
+38:37.57
106.
119
HIRSCH Karl
AUT
Rabensburg
3:34:06.18
+38:39.17
107.
50
MARCHSTEINER Franz
AUT
Zwettl
RC Raiba Kosmopiloten
3:35:51.71
+40:24.70
108.
150
ZIMMERMANN Reinhard
AUT
Wien
3:35:57.79
+40:30.78
109.
79
MAI Ingo
AUT
Gföhl
TRV Radstudio Krems
3:35:58.08
+40:31.07
110.
20
SCHOBER Manfred
AUT
Wien
RC Kreuzer Bad Vöslau
3:35:59.68
+40:32.67
111.
48
BUDAI Peterne
HUN
CZERSZGOTMZ
MAZSOLA KSE
3:36:01.58
+40:34.57
112.
49
ROHKER Gergh
HUN
Kaptalanti
Kimzn se
3:36:01.77
+40:34.76
113.
12
HÖDL Josef
AUT
Feldbach
TUS Radsport Caska Feldbach
3:36:08.31
+40:41.30
114.
66
SIMETITS Herbert
AUT
Wien
3:42:39.29
+47:12.28
115.
118
HAGER Herbert
AUT
Grünbach
3:45:45.22
+50:18.21
116.
23
JÖBSTL Werner
AUT
Diersbach
3:48:13.18
+52:46.17
117.
86
HACKL Rudolf
AUT
Waidhofen/Ybbs
3:48:29.70
+53:02.69
118.
2
KONRAD DR Angelika
AUT
Graz
KONsolution
3:48:30.61
+53:03.60
119.
18
GROSSAUER Fritz
AUT
Wien
3:48:31.52
+53:04.51
120.
67
SCHEIDL Helmut
AUT
Altenburg
3:48:43.55
+53:16.54
121.
6
SCHINDLER Kurt
AUT
Brunn am Gebirge
Arbö Wienstrom Röhsler&Co
3:51:12.05
+55:45.04
122.
11
CZERMARK Germard
AUT
Wien
3:51:33.59
+56:06.58
123.
16
BREITENBAUMER Friedrich
AUT
St.Georgen/Gusen
3:51:34.19
+56:07.18
124.
148
HUBNER Andreas
AUT
Wien
3:51:41.22
+56:14.21
125.
24
KLESTIL Wolfgang
AUT
Wien
3:52:07.38
+56:40.37
126.
140
SCHUH Johann
AUT
Guntramsdorf
3:52:12.67
+56:45.66
127.
3
KONRAD MAG Wolfgang
AUT
Graz
KONsolution
3:53:12.90
+57:45.89
128.
122
SIMSALIK Richard
AUT
Rohrendorf
LT Gmünd
3:53:13.67
+57:46.66
129.
108
IRSCHIK Roman
AUT
Schönfeld
irschik.massage
3:53:15.31
+57:48.30
130.
136
ZIMMERLE Simon
AUT
Wien
ULT Deutsch Wagram
3:56:27.00
+1:00:59.99
131.
1
OYSMÜLLER Andreas
AUT
Kirchstetten
SCOUT Bergsport
3:57:11.39
+1:01:44.38
132.
104
JUNG Ferdinand
AUT
Haid
www.randonneurs-austria.at
3:57:54.87
+1:02:27.86
133.
57
GAMPER Karl
AUT
Ascheterstrasse 31/1
Rc.Arbö Gourmetfein Wels
4:00:33.53
+1:05:06.52
134.
152
DÜRNBRGER Markus
AUT
Geiersberg
4:04:35.54
+1:09:08.53
135.
130
VONASEK Stefan
AUT
Wien
RC Sereno
4:08:07.76
+1:12:40.75
136.
43
TREIPL Monika
AUT
Wien
4:08:13.64
+1:12:46.63
137.
26
KLOSIUS Johannes
AUT
Wien
Geronimo
4:08:13.73
+1:12:46.72
138.
31
GROßMANN Christian
AUT
Wien
Geronimo
4:08:23.92
+1:12:56.91
139.
25
PSCHILL Herbert
AUT
Wien
Geronimo
4:08:24.51
+1:12:57.50
140.
58
EDER Peter
AUT
St Andre Wördern
4:08:24.58
+1:12:57.57
141.
128
ZESSNER Christina
AUT
Kierling
Caritas Tunnl
4:18:16.46
+1:22:49.45
142.
127
SPITZ Jo
AUT
Kierling
BC Klosterneuburg
4:18:16.53
+1:22:49.52
143.
155
SCHILLER Erich
AUT
Kleinhadersdorf
4:18:17.22
+1:22:50.21
144.
91
FALKNER Hans-Peter
AUT
Wien
ÖRV
4:29:06.11
+1:33:39.10
145.
70
HOLZINGER Gerhard
AUT
Wien
4:29:06.14
+1:33:39.13
146.
73
WESSELY Marlis
AUT
St.Pölten
ASV Tria Stockerau
4:35:09.96
+1:39:42.95
147.
64
SCHINNER Sandra
AUT
4:35:10.35
+1:39:43.34
148.
7
FELLNER Bruno
AUT
Zeltweg
RC 92 ZELTWEG
4:54:13.14
+1:58:46.13
149.
53
STEINWENDER Andreas
AUT
Wien
5:00:26.13
+2:04:59.12
150.
68
ERNST Franz
AUT
Kritzendorf
5:21:54.42
+2:26:27.41
198
HROMEK Peter
AUT
Krems
KSC.CRM.ROAD-TEAM
DNF
158
AICHHOLZER Martin
AUT
Wien
la vitesse wien
DNF
129
RAIDL Markus
AUT
Krems
DNF
92
OLAH Stefan
AUT
Wien
ÖRV
DNF
139
WIPPERSBERGER Klaus
AUT
wien
Nora Racing Team
DSQ
30
RUZMARINOVIC Rene
AUT
Lending
Arbö Radsport Kiesl
DSQ
52
FRÜHWIRTH Rudolf
AUT
Wilhelmsburg
RC ARBÖ St. Pölten Hauer
DSQ